Результаты празднования Всемирного дня окружающей среды 2015

5-го июня весь мир отмечал День охраны окружающей среды. В этом году празднование проходило под лозунгом «Семь миллиардов желаний. Одна планета. Потребляйте бережно», который выражал проблему создания возможностей для всестороннего и устойчивого экономического развития, пытаясь стабилизировать уровень использования ресурсов и снизить воздействие на окружающую среду.

Студенты и сотрудники Сумского государственного университета охотно присоединились к мировой общественности и посвятили этому дню следующие мероприятия.

03.06.2015г. Студенты и преподаватели кафедры прикладной экологии СумГУ посетили городской полигон ТБО, ознакомились с технологиями захоронения отходов и посмотрели за кулисы потребительского образа жизни.

Полігон ТПВ м. Суми DSC_4924

04.06.2015 г. Студенты кафедры прикладной экологии совместно с КП «Зеленстрой» посадили в городском парке клумбу, как небольшой подарок жителям города ко дню окружающей среды.

DSC_4970

DSC_4994

05.06.2015г. На площади у центрального корпуса СумГУ студенты-экологи организовали интересную викторину, посвященную празднованию Всемирного дня охраны окружающей среды. Кроме того, студенты СумГУ имели возможность полюбоваться великолепными пейзажами и элементами природы Сумщины на маленькой фотовыставке. А уже вечером все желающие присоединились к празднованию дня окружающей среды в импровизированном кинозале у озера, под открытым небом и посмотрели документальную ленту посвященную основным проблемам экологии.

DSC_5072

8

Указанные мероприятия были организованы по инициативе и тесного участия студентки кафедры прикладной экологии, Алтуховой Карины Александровны.

Результаты празднования Всемирного дня окружающей среды 2015: Один комментарий

1. В рамках «Эконедели – 2015», которая завершится 6 июня, также пройдут научные конференции, экологические марафоны, фестивали и акции, призывающие к защите окружающей среды.